Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 16:33

Операции по картам, выпущенным банками России, в 2017 году выросли более чем на треть

15 марта 2018 429
Операции по картам, выпущенным банками России, в 2017 году выросли более чем на треть

Всего за 2017 год было совершено 24 млрд операций по платежным картам на общую сумму 63,4 трлн рублей, свидетельствуют данные Банка России.

«Статистика прошлого года демонстрирует усиление тренда, который мы наблюдаем на протяжении последнего времени: количество и объем операций по снятию наличных с карт снижается. Одновременно растут транзакции по оплате товаров и услуг, в том числе совершаемые по картам «Мир», по которым почти 65% операций приходится именно на платежи. Это свидетельствует о том, что банковские карты становятся все более востребованным платежным инструментом и прочно входят в повседневное использование гражданами нашей страны», – отметила первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

При этом карты все чаще используются именно для оплаты небольших покупок, о чем говорит снижение среднего чека до 902 рублей в 2017 году с 949 рублей годом ранее.

Всего на конец 2017 года в России было выпущено 271 млн платежных карт против 254,7 млн годом ранее.

Источник: пресс-служба Банка России http://www.cbr.ru/Press/event/?id=1710


Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.