Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

20.04.2024, суббота, 06:10

Инфляция остается на траектории, ведущей к целевому уровню 4%

29 июня 2016 980
Инфляция остается на траектории, ведущей к целевому уровню 4%

В мае – первой половине июня 2016 года инфляция стабилизировалась, а экономика еще больше приблизилась к точке начала восстановительного роста, отмечается в седьмом выпуске бюллетеня «О чем говорят тренды», подготовленном Департаментом исследований и прогнозирования Банка России.

Инфляция остается на траектории, ведущей к целевому уровню 4%, в том числе благодаря проводимой денежно-кредитной политике. Однако риски превышения инфляцией цели 4% в 2017 году сохраняются из-за медленного снижения инфляционных ожиданий, неопределенности с бюджетом и динамикой заработных плат.

Рост нефтяных цен и продолжающаяся адаптация экономики к новым условиям поддержали экономическую активность в мае. Авторы исследования ожидают выхода экономики на траекторию медленного роста в ближайшие месяцы в случае отсутствия новых внешних шоков.

Brexit повысил риски для экономического роста в Великобритании, ЕС и в мире в целом. С учетом этих рисков можно ожидать новых шагов по смягчению монетарной политики от Банка Англии, ЕЦБ и Банка Японии. Вероятность повышения ставки ФРС в ближайшем квартале снизилась, считают авторы бюллетеня.

Источник: Банк России http://www.cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=417&PrintVersion=Y



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.