Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

20.04.2024, суббота, 08:45

А что Касперский?

17.08.2018350 просмотров

А что Касперский? Молчит Касперский и не пытается включать сайты микрофинансовых организаций в свою базу «нежелательных к посещению», т.е. по сути блокировать их. 
А причина, скорее всего, в том, что Лаборатория Касперского, видимо, пока еще не считает себя «лидером российского рынка интернет-сервисов безопасности», каким считает себя производитель антивирусных средств защиты информации Dr.Web. Это лидерам можно блокировать сайты МФО, как «бесполезные, сомнительные, с вредными товарами и услугами», а «не лидеры» сначала думают, а потом делают.
СРО «МиР» уже направила в Dr.Web свое "̶ф̶е̶"̶ недоумение и мотивированный запрос по этому факту, а так же обращение в Банк России с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации.
Подробнее о новом барьере в деятельности микрофинансистов читайте на нашем портале.
http://amp.gs/Pu39

 


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.