Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 03:07

Долги наши. Сколько граждане должны банкам

23.08.2018343 просмотра

В рубль мы верим! Как в периоды его стабильного усиления, так и в периоды его стабильного ослабления. Во втором случае (как сейчас) граждане подтверждают свою веру в национальную валюту, старательно меняя ее на потребительские товары все в большем и большем количестве, в том числе пользуясь кредитами даже в «тихие» месяцы отпусков. Об этом аналитические материалы наших партнеров.

Долги наши. Сколько граждане должны банкам?

Июль 2018-го и июль 2017-го — это две большие разницы с точки зрения Объединенного кредитного бюро (#ОКБ), которое подсчитало, что объемы потребительского кредитования увеличились за год более чем в полтора раза. 
Ранее мы писали, что на такой результат влияет еще и выросший средний чек по потребительскому кредиту, поэтому роста КОЛИЧЕСТВА потребов в такой же пропорции ждать не приходится. Так и есть, количество потребительских кредитов, выданных населению в июле 2018, выросло только на 4%.
Возросшие темпы роста отмечаются во всех значимых сегментах потребительского кредитования: ипотека, авто, кредитные карты.
И это происходит в летний «мертвый» месяц, когда все по идее должны отдыхать, а не стремиться к крупным приобретениям. Что же будет ближе к новогодним праздникам? 
Есть и ложка дегтя. Совокупные триллионные долги граждан перед банками с начала года тоже выросли и превысили 13,75 триллионов рублей. 
Подробнее об аналитическом исследовании ОКБ на нашем портале.
http://amp.gs/PMje

Розничные платежные услуги. 
 Представляем Обзор с анализом и мониторингом изменений нормативно-правовых документов, а также новостной активности Банка России в сфере розничных платежных услуг за период с 13 по 19 августа 2018 года. Обзор подготовлен Центром исследований платежных систем и расчетов и Ассоциацией «Финансовые инновации».
http://amp.gs/PMj7


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.