Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

18.04.2024, четверг, 14:56

60/65

30.08.2018353 просмотра

Нет лучшей мотивации заставить россиян следовать ЗОЖ, чем увеличить им пенсионный возраст. Ибо, услышать на прощальном корпоративном вечере в честь твоего выхода на пенсию хорошие слова, получить цветы, торт и подарки хочет каждый, а значит будет стремиться до этого возраста дожить.
Доброго дня, наши вмиг «помолодевшие» на 5 лет микрофинансисты предпенсионного возраста и молодежь, для которой нынешние проблемы и реформа пенсионной системы, по идее, должны быть в их представлении где-то очень далеко, а означенный новый возраст выхода на пенсию женщин/мужчин ассоциируется пока что только со своими родителями и любимыми бабушками/дедушками. 

Да и верно, чего молодежи раньше времени посыпать голову пеплом, если к тому времени, как молодая поросль задумается о совершенстве национальной пенсионной системы и будет примерять ее уже на себя, как говаривал Ходжа Насредин, «что-нибудь обязательно да произойдет: либо ишак сдохнет, либо падишах помрет». 
Для них, когда придет их время после многих лет, отданных на процветание и развитие российского рынка микрофинансирования — это будет уже совсем другая история: иные законы, иные руководители, иные надбавки, иные подходы в поисках источников наполнения ПФР и расчета трудового стажа. Может быть.

Наша новость после горячей среды, конечно же, о взрослом населении. Банк России констатирует, что доля взрослого населения, имеющего один непогашенный кредит в банке (заем в МФО, КПК, СКПК или ломбарде) и более, при расширяющихся возможностях по открытию банковских счетов и дистанционного доступа к ним для перевода денежных средств, снизилась. Еще значительно (на 19,4 п.п., до 65,5%) выросла доля населения, считающего, что в результате потребления финансовых услуг качество жизни улучшилось. 
Это очень коррелирует с главной темой вчерашнего дня, ведь кто же будет спорить с добавлением 5 качественных лет жизни к трудовым будням — живи не хочу. 
Ссылка для ознакомления с Обзором состояния финансовой доступности в Российской Федерации, подготовленном Банком России, есть на нашем портале. 
http://amp.gs/ymGN 

 


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.