Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

01.05.2024, среда, 01:33

Вопросы обучения финансовой грамотности обсудят в рамках открытой сессии с трансляцией онлайн

23 ноября 2023 150
Вопросы обучения финансовой грамотности обсудят в рамках открытой сессии с трансляцией онлайн

Понимание механизмов работы рынка - одна из важных составляющих успеха в бизнесе. Обучение финансовой грамотности, направленное на различные категории граждан и бизнеса увеличивает количество ответственных заемщиков, грамотных инвесторов и добросовестных налогоплательщиков, а также помогает снизить риски от мошеннических действий в финансовом секторе.

Андрианов Андрей, Заместитель генерального директора Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ):

«Для финансовых организаций грамотный потребитель -  это человек, который осознает свои цели, понимает суть и смысл финансовых услуг и умеет ими пользоваться для решения своих задач. Если поставщик услуг ему в этом помогает - потребитель это ценит, он лоялен и пользуется более широким набором продуктов и сервисов. Поэтому просвещение клиентов, повышение их финансовой грамотности - однозначно один из приоритетов клиентской политики добросовестных организаций, нацеленных на длительную работу на рынке. Рассчитываем на интерес участников рынка к взаимодействию с нами в этом направлении. Финансовое просвещение для них - это вопрос и социальной ответственности, роста доверия и, как следствие, дохода».

Вопросы финансовой грамотности будут обсуждаться в рамках круглого стола  4.3. «Репутация и доверие: роль и место социальной ответственности в жизни рынка».

Обращаем ваше внимание: сессия будет транслироваться онлайн в свободном доступе.

Подробная программа конференции на сайте НАУМИР>>

Официальный партнер XХII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности - ПАО Сбербанк



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.